C/5 - SERIE D C/5 D GIR.E 2018-2019
Print
1a Giornata 04-11-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 3 : 4 Atl.Marcianise C5
  04-11-2018 15:00 Jack Maracanà 3 : 3 CLUB PARADISO
  04-11-2018 15:00 Real Liternum 3 : 4 Afroditea Line
  04-11-2018 15:00 Marigliano Sp.Club 3 : 5 Futsal Softmarine
  04-11-2018 15:00 SPORTING TIGRE 2 : 3 GS Casaluce C5
  04-11-2018 15:00 Monte Maggiore F. 5 : 5 Procida Futura

2a Giornata 10-11-2018 15:00 Futsal Softmarine 4 : 5 Sinuessa Mondragone
  10-11-2018 15:00 CLUB PARADISO 2 : 3 Monte Maggiore F.
  10-11-2018 15:00 Procida Futura 10 : 2 Marigliano Sp.Club
  10-11-2018 15:00 Afroditea Line 2 : 8 SPORTING TIGRE
  11-11-2018 15:00 GS Casaluce C5 10 : 2 Jack Maracanà
  11-11-2018 15:00 Atl.Marcianise C5 5 : 1 Real Liternum

3a Giornata 17-11-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 5 : 2 Procida Futura
  17-11-2018 15:00 SPORTING TIGRE 2 : 0 Atl.Marcianise C5
  17-11-2018 15:00 Real Liternum 0 : 4 Futsal Softmarine
  17-11-2018 15:00 GS Casaluce C5 3 : 2 CLUB PARADISO
  18-11-2018 15:00 Jack Maracanà 7 : 5 Afroditea Line
  18-11-2018 15:00 Marigliano Sp.Club 4 : 4 Monte Maggiore F.

4a Giornata 24-11-2018 15:00 Afroditea Line 6 : 12 GS Casaluce C5
  24-11-2018 15:00 Atl.Marcianise C5 2 : 1 Jack Maracanà
  24-11-2018 15:00 CLUB PARADISO 9 : 2 Marigliano Sp.Club
  24-11-2018 15:00 Futsal Softmarine 2 : 5 SPORTING TIGRE
  24-11-2018 15:00 Monte Maggiore F. 3 : 2 Sinuessa Mondragone
  24-11-2018 15:00 Procida Futura 5 : 1 Real Liternum

5a Giornata 01-12-2018 15:00 Afroditea Line 6 : 4 CLUB PARADISO
  01-12-2018 15:00 SPORTING TIGRE 4 : 1 Procida Futura
  01-12-2018 15:00 GS Casaluce C5 6 : 2 Atl.Marcianise C5
  01-12-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 14 : 4 Marigliano Sp.Club
  01-12-2018 15:00 Real Liternum 3 : 4 Monte Maggiore F.
  02-12-2018 15:00 Jack Maracanà 3 : 5 Futsal Softmarine

6a Giornata 08-12-2018 15:00 CLUB PARADISO 4 : 3 Sinuessa Mondragone
  08-12-2018 15:00 Futsal Softmarine 1 : 2 GS Casaluce C5
  08-12-2018 15:00 Monte Maggiore F. 2 : 2 SPORTING TIGRE
  08-12-2018 15:00 Procida Futura 6 : 5 Jack Maracanà
  09-12-2018 15:00 Atl.Marcianise C5 11 : 1 Afroditea Line
  09-12-2018 15:00 Marigliano Sp.Club 2 : 4 Real Liternum

7a Giornata 15-12-2018 15:00 SPORTING TIGRE 16 : 2 Marigliano Sp.Club
  15-12-2018 15:00 Jack Maracanà 2 : 3 Monte Maggiore F.
  15-12-2018 15:00 Real Liternum 4 : 6 Sinuessa Mondragone
  15-12-2018 15:00 Atl.Marcianise C5 3 : 1 CLUB PARADISO
  15-12-2018 15:00 GS Casaluce C5 6 : 8 Procida Futura
  15-12-2018 15:00 Afroditea Line 3 : 4 Futsal Softmarine

8a Giornata 22-12-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 3 SPORTING TIGRE
  22-12-2018 15:00 Procida Futura 4 : 3 Afroditea Line
  22-12-2018 15:00 Futsal Softmarine 3 : 7 Atl.Marcianise C5
  22-12-2018 15:00 Marigliano Sp.Club 2 : 8 Jack Maracanà
  22-12-2018 15:00 Monte Maggiore F. 3 : 2 GS Casaluce C5
  22-12-2018 15:00 CLUB PARADISO 5 : 1 Real Liternum

9a Giornata 06-01-2019 15:00 Jack Maracanà 4 : 9 Sinuessa Mondragone
  06-01-2019 15:00 SPORTING TIGRE 6 : 1 Real Liternum
  06-01-2019 15:00 GS Casaluce C5 24 : 2 Marigliano Sp.Club
  06-01-2019 15:00 Futsal Softmarine 3 : 2 CLUB PARADISO
  06-01-2019 15:00 Atl.Marcianise C5 10 : 3 Procida Futura
  06-01-2019 15:00 Afroditea Line 8 : 11 Monte Maggiore F.

10a Giornata 12-01-2019 13:00 Sinuessa Mondragone 1 : 5 GS Casaluce C5
  12-01-2019 15:00 Marigliano Sp.Club 0 : 6 Afroditea Line
  12-01-2019 15:00 Real Liternum 5 : 4 Jack Maracanà
  12-01-2019 15:00 Procida Futura 3 : 4 Futsal Softmarine
  12-01-2019 15:00 SPORTING TIGRE 1 : 3 CLUB PARADISO
  12-01-2019 15:00 Monte Maggiore F. 5 : 2 Atl.Marcianise C5

11a Giornata 19-01-2019 15:00 Atl.Marcianise C5 19 : 2 Marigliano Sp.Club
  19-01-2019 15:00 Futsal Softmarine 9 : 4 Monte Maggiore F.
  19-01-2019 15:00 CLUB PARADISO 2 : 1 Procida Futura
  19-01-2019 15:00 Jack Maracanà 3 : 8 SPORTING TIGRE
  19-01-2019 15:00 Afroditea Line 2 : 4 Sinuessa Mondragone
  19-01-2019 15:00 GS Casaluce C5 5 : 1 Real Liternum

12a Giornata 26-01-2019 15:00 GS Casaluce C5 3 : 0 SPORTING TIGRE
  26-01-2019 15:00 Procida Futura 2 : 2 Monte Maggiore F.
  26-01-2019 15:00 Afroditea Line 8 : 3 Real Liternum
  26-01-2019 15:00 Futsal Softmarine 25 : 1 Marigliano Sp.Club
  26-01-2019 15:00 CLUB PARADISO 4 : 2 Jack Maracanà
  27-01-2019 18:00 Atl.Marcianise C5 7 : 4 Sinuessa Mondragone

13a Giornata 02-02-2019 15:00 SPORTING TIGRE 8 : 1 Afroditea Line
  02-02-2019 15:00 Marigliano Sp.Club 7 : 9 Procida Futura
  02-02-2019 15:00 Real Liternum 1 : 2 Atl.Marcianise C5
  02-02-2019 15:00 Monte Maggiore F. 2 : 1 CLUB PARADISO
  02-02-2019 15:00 Sinuessa Mondragone 3 : 2 Futsal Softmarine
  02-02-2019 15:00 Jack Maracanà 1 : 8 GS Casaluce C5

14a Giornata 09-02-2019 15:00 Futsal Softmarine 6 : 2 Real Liternum
  09-02-2019 15:00 CLUB PARADISO 1 : 2 GS Casaluce C5
  09-02-2019 15:00 Procida Futura 7 : 3 Sinuessa Mondragone
  09-02-2019 15:00 Atl.Marcianise C5 2 : 0 SPORTING TIGRE
  09-02-2019 15:00 Monte Maggiore F. 14 : 2 Marigliano Sp.Club
  09-02-2019 15:00 Afroditea Line 6 : 7 Jack Maracanà

15a Giornata 16-02-2019 15:00 GS Casaluce C5 11 : 0 Afroditea Line
  16-02-2019 15:00 SPORTING TIGRE 3 : 4 Futsal Softmarine
  16-02-2019 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 2 Monte Maggiore F.
  16-02-2019 15:00 Real Liternum 4 : 4 Procida Futura
  16-02-2019 18:00 Jack Maracanà 4 : 6 Atl.Marcianise C5
  17-02-2019 18:00 Marigliano Sp.Club 2 : 12 CLUB PARADISO

16a Giornata 23-02-2019 15:00 Monte Maggiore F. 4 : 1 Real Liternum
  23-02-2019 15:30 Futsal Softmarine 10 : 1 Jack Maracanà
  23-02-2019 17:30 CLUB PARADISO 7 : 1 Afroditea Line
  24-02-2019 16:00 Atl.Marcianise C5 2 : 4 GS Casaluce C5
  24-02-2019 20:00 Marigliano Sp.Club 5 : 5 Sinuessa Mondragone

17a Giornata 02-03-2019 15:00 GS Casaluce C5 5 : 4 Futsal Softmarine
  02-03-2019 15:00 Jack Maracanà 7 : 8 Procida Futura
  02-03-2019 15:00 SPORTING TIGRE 7 : 2 Monte Maggiore F.
  02-03-2019 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 2 CLUB PARADISO
  03-03-2019 15:00 Afroditea Line 5 : 9 Atl.Marcianise C5
  04-03-2019 20:00 Real Liternum 7 : 5 Marigliano Sp.Club

16a Giornata 06-03-2019 15:00 Procida Futura 2 : 2 SPORTING TIGRE

18a Giornata 09-03-2019 15:00 Sinuessa Mondragone 9 : 4 Real Liternum
  09-03-2019 15:00 Futsal Softmarine 14 : 0 Afroditea Line
  09-03-2019 15:00 Procida Futura 5 : 6 GS Casaluce C5
  09-03-2019 15:00 Monte Maggiore F. 8 : 3 Jack Maracanà
  09-03-2019 15:00 CLUB PARADISO 6 : 1 Atl.Marcianise C5
  10-03-2019 18:00 Marigliano Sp.Club 3 : 10 SPORTING TIGRE

19a Giornata 16-03-2019 15:00 SPORTING TIGRE 8 : 4 Sinuessa Mondragone
  16-03-2019 15:00 GS Casaluce C5 6 : 2 Monte Maggiore F.
  16-03-2019 15:00 Jack Maracanà 12 : 2 Marigliano Sp.Club
  16-03-2019 15:00 Afroditea Line 8 : 12 Procida Futura
  16-03-2019 15:00 Real Liternum 0 : 6 CLUB PARADISO
  17-03-2019 16:00 Atl.Marcianise C5 6 : 0 Futsal Softmarine

20a Giornata 23-03-2019 15:00 Real Liternum 2 : 9 SPORTING TIGRE
  23-03-2019 15:00 Sinuessa Mondragone 10 : 5 Jack Maracanà
  23-03-2019 15:00 Marigliano Sp.Club 0 : 10 GS Casaluce C5
  23-03-2019 15:00 Procida Futura 6 : 2 Atl.Marcianise C5
  23-03-2019 15:00 Monte Maggiore F. 6 : 0 Afroditea Line
  23-03-2019 15:00 CLUB PARADISO 5 : 4 Futsal Softmarine

21a Giornata 23-03-2019 15:00 Afroditea Line 14 : 7 Marigliano Sp.Club
  23-03-2019 15:00 Jack Maracanà 6 : 4 Real Liternum
  23-03-2019 15:00 Futsal Softmarine 9 : 4 Procida Futura
  23-03-2019 15:00 Atl.Marcianise C5 10 : 5 Monte Maggiore F.
  23-03-2019 15:00 GS Casaluce C5 6 : 7 Sinuessa Mondragone
  23-03-2019 15:00 CLUB PARADISO 2 : 1 SPORTING TIGRE

22a Giornata 06-04-2019 15:00 Real Liternum 4 : 16 GS Casaluce C5
  06-04-2019 15:00 Monte Maggiore F. 3 : 3 Futsal Softmarine
  06-04-2019 15:00 Procida Futura 4 : 3 CLUB PARADISO
  06-04-2019 15:00 Marigliano Sp.Club - : - Atl.Marcianise C5
  06-04-2019 15:00 Sinuessa Mondragone 17 : 7 Afroditea Line
  06-04-2019 15:00 SPORTING TIGRE 14 : 4 Jack Maracanà

 
 

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy