C/5 - SERIE C2 C/5 C2 GIR.A 2016-2017
Print
1a Giornata 08-10-2016 15:00 Borgo Five Due Sicilie 3 : 3 LEONI ACERRA
  08-10-2016 15:00 Sporting Limatola 2 : 4 Boca Futsal
  08-10-2016 15:00 Olympique Sinope C5 0 : 1 ACERRANA F.C.
  08-10-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 2 : 3 CLUB PARADISO
  08-10-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 5 : 5 Real Boys Maddaloni
  08-10-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 5 : 3 Futsal Aversa

2a Giornata 15-10-2016 18:00 Real Boys Maddaloni 6 : 2 Sinuessa Mondragone
  15-10-2016 18:00 Boca Futsal 1 : 4 Folgore San Vincenzo
  15-10-2016 18:00 A.Barone Cicciano 5 : 3 Sporting Limatola
  15-10-2016 18:00 ACERRANA F.C. 5 : 0 Borgo Five Due Sicilie
  15-10-2016 18:00 LEONI ACERRA 5 : 1 ATLETICO CANTERA
  15-10-2016 18:00 CLUB PARADISO 2 : 2 Olympique Sinope C5

3a Giornata 22-10-2016 15:00 A.Barone Cicciano 3 : 3 Boca Futsal
  22-10-2016 15:00 Sporting Limatola 8 : 2 Futsal Aversa
  22-10-2016 15:00 Olympique Sinope C5 3 : 3 Real Boys Maddaloni
  22-10-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 5 Folgore San Vincenzo
  22-10-2016 15:00 Borgo Five Due Sicilie 5 : 2 CLUB PARADISO
  22-10-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 1 ACERRANA F.C.

4a Giornata 29-10-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 1 : 2 Olympique Sinope C5
  29-10-2016 15:00 CLUB PARADISO 2 : 2 ATLETICO CANTERA
  29-10-2016 15:00 Boca Futsal 4 : 2 Sinuessa Mondragone
  29-10-2016 15:00 Futsal Aversa 0 : 6 A.Barone Cicciano
  29-10-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 5 : 1 Borgo Five Due Sicilie
  29-10-2016 15:00 LEONI ACERRA 5 : 3 Sporting Limatola

5a Giornata 05-11-2016 15:00 Sporting Limatola 3 : 1 ACERRANA F.C.
  05-11-2016 15:00 Futsal Aversa 2 : 4 Boca Futsal
  05-11-2016 15:00 Olympique Sinope C5 6 : 0 Sinuessa Mondragone
  05-11-2016 15:00 Borgo Five Due Sicilie 6 : 3 Folgore San Vincenzo
  05-11-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 4 : 3 Real Boys Maddaloni
  05-11-2016 15:00 A.Barone Cicciano 0 : 6 LEONI ACERRA

6a Giornata 12-11-2016 15:00 Boca Futsal 4 : 1 Olympique Sinope C5
  12-11-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 2 Borgo Five Due Sicilie
  12-11-2016 15:00 LEONI ACERRA 11 : 4 Futsal Aversa
  12-11-2016 15:00 CLUB PARADISO 3 : 4 Sporting Limatola
  12-11-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 9 : 4 ATLETICO CANTERA
  12-11-2016 18:00 ACERRANA F.C. 6 : 4 A.Barone Cicciano

7a Giornata 19-11-2016 15:00 Sporting Limatola 4 : 1 Real Boys Maddaloni
  19-11-2016 15:00 A.Barone Cicciano 8 : 5 CLUB PARADISO
  19-11-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 4 : 3 Sinuessa Mondragone
  19-11-2016 15:00 Borgo Five Due Sicilie 5 : 2 Olympique Sinope C5
  19-11-2016 15:00 LEONI ACERRA 6 : 1 Boca Futsal
  19-11-2016 15:00 Futsal Aversa 3 : 5 ACERRANA F.C.

8a Giornata 26-11-2016 15:00 ACERRANA F.C. 2 : 2 LEONI ACERRA
  26-11-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 4 : 2 Sporting Limatola
  26-11-2016 15:00 CLUB PARADISO 6 : 0 Futsal Aversa
  26-11-2016 15:00 Boca Futsal 7 : 3 Borgo Five Due Sicilie
  26-11-2016 15:00 Olympique Sinope C5 5 : 3 ATLETICO CANTERA
  26-11-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 2 A.Barone Cicciano

9a Giornata 03-12-2016 15:00 LEONI ACERRA 4 : 2 CLUB PARADISO
  03-12-2016 15:00 Futsal Aversa 6 : 2 Real Boys Maddaloni
  03-12-2016 15:00 ACERRANA F.C. 2 : 1 Boca Futsal
  03-12-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 5 : 2 Borgo Five Due Sicilie
  03-12-2016 15:00 A.Barone Cicciano 2 : 3 Folgore San Vincenzo
  03-12-2016 15:00 Sporting Limatola 5 : 2 Sinuessa Mondragone

10a Giornata 10-12-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 6 : 0 Futsal Aversa
  10-12-2016 15:00 Boca Futsal 4 : 3 ATLETICO CANTERA
  10-12-2016 15:00 Olympique Sinope C5 2 : 4 Sporting Limatola
  10-12-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 6 : 5 A.Barone Cicciano
  10-12-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 5 : 5 LEONI ACERRA
  10-12-2016 15:00 CLUB PARADISO 6 : 3 ACERRANA F.C.

11a Giornata 17-12-2016 15:00 CLUB PARADISO 2 : 3 Boca Futsal
  17-12-2016 15:00 ACERRANA F.C. 6 : 2 Real Boys Maddaloni
  17-12-2016 15:00 LEONI ACERRA 6 : 2 Folgore San Vincenzo
  17-12-2016 15:00 Futsal Aversa 5 : 2 Sinuessa Mondragone
  17-12-2016 15:00 A.Barone Cicciano 4 : 4 Olympique Sinope C5
  17-12-2016 15:00 Sporting Limatola 4 : 2 Borgo Five Due Sicilie

12a Giornata 23-12-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 3 Sporting Limatola
  23-12-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 5 : 8 CLUB PARADISO
  23-12-2016 15:00 Olympique Sinope C5 6 : 0 Futsal Aversa
  23-12-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 7 LEONI ACERRA
  23-12-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 1 : 3 ACERRANA F.C.
  23-12-2016 15:00 Borgo Five Due Sicilie 6 : 3 A.Barone Cicciano

13a Giornata 14-01-2017 15:00 LEONI ACERRA 7 : 3 Olympique Sinope C5
  14-01-2017 15:00 CLUB PARADISO 3 : 6 Folgore San Vincenzo
  14-01-2017 15:00 ACERRANA F.C. 5 : 1 Sinuessa Mondragone
  14-01-2017 15:00 Futsal Aversa 1 : 5 Borgo Five Due Sicilie
  14-01-2017 15:00 Boca Futsal 4 : 4 Real Boys Maddaloni
  14-01-2017 15:00 A.Barone Cicciano 4 : 5 ATLETICO CANTERA

14a Giornata 21-01-2017 15:00 Boca Futsal 4 : 6 Sporting Limatola
  21-01-2017 15:00 Futsal Aversa 9 : 10 ATLETICO CANTERA
  21-01-2017 15:00 LEONI ACERRA 4 : 3 Borgo Five Due Sicilie
  21-01-2017 15:00 CLUB PARADISO 1 : 1 Sinuessa Mondragone
  21-01-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 7 : 0 Folgore San Vincenzo
  21-01-2017 18:00 ACERRANA F.C. 5 : 2 Olympique Sinope C5

15a Giornata 28-01-2017 15:00 Sporting Limatola 7 : 2 A.Barone Cicciano
  28-01-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 5 : 1 Boca Futsal
  28-01-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 6 Real Boys Maddaloni
  28-01-2017 15:00 Olympique Sinope C5 3 : 3 CLUB PARADISO
  28-01-2017 15:00 Borgo Five Due Sicilie 2 : 7 ACERRANA F.C.
  28-01-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 2 : 3 LEONI ACERRA

16a Giornata 04-02-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 9 : 2 Sinuessa Mondragone
  04-02-2017 15:00 Futsal Aversa 2 : 8 Sporting Limatola
  04-02-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 8 : 3 Olympique Sinope C5
  04-02-2017 15:00 Boca Futsal 5 : 3 A.Barone Cicciano
  04-02-2017 15:00 CLUB PARADISO 3 : 2 Borgo Five Due Sicilie
  04-02-2017 18:00 ACERRANA F.C. 5 : 1 ATLETICO CANTERA

17a Giornata 11-02-2017 15:00 Borgo Five Due Sicilie 3 : 1 Real Boys Maddaloni
  11-02-2017 15:00 Sporting Limatola 3 : 2 LEONI ACERRA
  11-02-2017 15:00 A.Barone Cicciano 6 : 0 Futsal Aversa
  11-02-2017 15:00 Olympique Sinope C5 3 : 2 Folgore San Vincenzo
  11-02-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 2 CLUB PARADISO
  11-02-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 3 Boca Futsal

18a Giornata 18-02-2017 15:00 LEONI ACERRA 3 : 2 A.Barone Cicciano
  18-02-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 6 : 4 Borgo Five Due Sicilie
  18-02-2017 15:00 Boca Futsal 5 : 1 Futsal Aversa
  18-02-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 6 Olympique Sinope C5
  18-02-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 0 : 4 ATLETICO CANTERA
  18-02-2017 18:00 ACERRANA F.C. 6 : 6 Sporting Limatola

19a Giornata 25-02-2017 15:00 Futsal Aversa 5 : 12 LEONI ACERRA
  25-02-2017 15:00 Borgo Five Due Sicilie 8 : 6 Sinuessa Mondragone
  25-02-2017 15:00 A.Barone Cicciano 3 : 7 ACERRANA F.C.
  25-02-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 0 Folgore San Vincenzo
  25-02-2017 15:00 Sporting Limatola 4 : 2 CLUB PARADISO
  25-02-2017 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 1 Boca Futsal

20a Giornata 04-03-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 4 : 4 Sporting Limatola
  04-03-2017 15:00 Boca Futsal 3 : 5 LEONI ACERRA
  04-03-2017 15:00 Olympique Sinope C5 5 : 8 Borgo Five Due Sicilie
  04-03-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 9 ATLETICO CANTERA
  04-03-2017 15:00 CLUB PARADISO 5 : 6 A.Barone Cicciano
  04-03-2017 18:00 ACERRANA F.C. 6 : 0 Futsal Aversa

21a Giornata 11-03-2017 15:00 Borgo Five Due Sicilie 6 : 1 Boca Futsal
  11-03-2017 15:00 Futsal Aversa 0 : 6 CLUB PARADISO
  11-03-2017 15:00 Sporting Limatola 5 : 3 Folgore San Vincenzo
  11-03-2017 15:00 LEONI ACERRA 2 : 1 ACERRANA F.C.
  11-03-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 2 Olympique Sinope C5
  11-03-2017 15:00 A.Barone Cicciano 2 : 7 Real Boys Maddaloni

22a Giornata 18-03-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 6 : 0 Futsal Aversa
  18-03-2017 15:00 CLUB PARADISO 3 : 4 LEONI ACERRA
  18-03-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 6 : 11 Sporting Limatola
  18-03-2017 15:00 Boca Futsal 2 : 5 ACERRANA F.C.
  18-03-2017 15:00 Borgo Five Due Sicilie 2 : 4 ATLETICO CANTERA
  18-03-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 2 : 7 A.Barone Cicciano

23a Giornata 25-03-2017 15:00 Sporting Limatola 4 : 3 Olympique Sinope C5
  25-03-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 7 : 4 Boca Futsal
  25-03-2017 15:00 Futsal Aversa 0 : 6 Folgore San Vincenzo
  25-03-2017 15:00 LEONI ACERRA 11 : 2 Real Boys Maddaloni
  25-03-2017 15:00 A.Barone Cicciano 9 : 1 Sinuessa Mondragone
  25-03-2017 18:00 ACERRANA F.C. 1 : 0 CLUB PARADISO

24a Giornata 01-04-2017 15:00 Borgo Five Due Sicilie 2 : 7 Sporting Limatola
  01-04-2017 15:00 Boca Futsal 0 : 6 CLUB PARADISO
  01-04-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 2 : 4 ACERRANA F.C.
  01-04-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 4 : 3 LEONI ACERRA
  01-04-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 6 : 0 Futsal Aversa
  01-04-2017 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 2 A.Barone Cicciano

25a Giornata 08-04-2017 15:00 LEONI ACERRA 9 : 1 Sinuessa Mondragone
  08-04-2017 15:00 CLUB PARADISO 4 : 4 Real Boys Maddaloni
  08-04-2017 15:00 Futsal Aversa 0 : 6 Olympique Sinope C5
  08-04-2017 15:00 ACERRANA F.C. 7 : 1 Folgore San Vincenzo
  08-04-2017 15:00 Sporting Limatola 2 : 2 ATLETICO CANTERA
  08-04-2017 15:00 A.Barone Cicciano 4 : 8 Borgo Five Due Sicilie

26a Giornata 22-04-2017 15:00 Olympique Sinope C5 11 : 6 LEONI ACERRA
  22-04-2017 15:00 Borgo Five Due Sicilie 6 : 0 Futsal Aversa
  22-04-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 3 : 8 ACERRANA F.C.
  22-04-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 7 : 1 CLUB PARADISO
  22-04-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 5 : 2 Boca Futsal
  22-04-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 11 : 1 A.Barone Cicciano

Playoff - Semifinale 06-05-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 4 : 2 Folgore San Vincenzo

 
 

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy