C/5 - SERIE C1 C/5 C1 2019-2020
Print
1a Giornata 14-09-2019 15:00 Sp.Sala Consilina 12 : 5 Atletico Frattese C5
  14-09-2019 15:00 Casagiove C5 3 : 3 CLUB EDEN
  14-09-2019 15:00 Lu.Pe. Pompei 7 : 8 Spartak C5
  14-09-2019 15:00 Futsal Coast 6 : 2 Pozzuoli Fut.Flegrea
  14-09-2019 15:00 Trilem Casavatore 8 : 7 Futsal Terzigno
  14-09-2019 15:00 Boca Futsal 2 : 3 Mama S.Marzano
  14-09-2019 15:00 Benevento C5 4 : 0 Massa Vesuvio

2a Giornata 21-09-2019 15:00 Massa Vesuvio 1 : 1 Casagiove C5
  21-09-2019 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 4 : 6 Boca Futsal
  21-09-2019 15:00 Atletico Frattese C5 3 : 2 Futsal Coast
  21-09-2019 15:00 Futsal Terzigno 8 : 1 Benevento C5
  21-09-2019 15:00 Spartak C5 6 : 6 Trilem Casavatore
  21-09-2019 15:00 Mama S.Marzano 6 : 11 Lu.Pe. Pompei
  21-09-2019 15:00 CLUB EDEN 5 : 6 Sp.Sala Consilina

3a Giornata 28-09-2019 15:00 Boca Futsal 4 : 5 Atletico Frattese C5
  28-09-2019 15:00 Futsal Coast 3 : 3 CLUB EDEN
  28-09-2019 15:00 Casagiove C5 4 : 3 Futsal Terzigno
  28-09-2019 15:00 Trilem Casavatore 5 : 5 Lu.Pe. Pompei
  28-09-2019 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 7 : 10 Mama S.Marzano
  28-09-2019 15:00 Sp.Sala Consilina 9 : 8 Massa Vesuvio
  28-09-2019 15:00 Benevento C5 1 : 2 Spartak C5

4a Giornata 05-10-2019 15:00 CLUB EDEN 5 : 3 Boca Futsal
  05-10-2019 15:00 Massa Vesuvio 2 : 4 Futsal Coast
  05-10-2019 15:00 Mama S.Marzano 15 : 8 Trilem Casavatore
  05-10-2019 15:00 Atletico Frattese C5 5 : 3 Pozzuoli Fut.Flegrea
  05-10-2019 15:00 Futsal Terzigno 4 : 4 Sp.Sala Consilina
  05-10-2019 15:00 Spartak C5 4 : 4 Casagiove C5
  05-10-2019 15:00 Lu.Pe. Pompei 6 : 10 Benevento C5

5a Giornata 12-10-2019 16:00 Casagiove C5 3 : 2 Lu.Pe. Pompei
  12-10-2019 16:00 Boca Futsal 4 : 6 Massa Vesuvio
  12-10-2019 16:00 Benevento C5 1 : 7 Trilem Casavatore
  12-10-2019 16:00 Atletico Frattese C5 7 : 4 Mama S.Marzano
  12-10-2019 16:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 4 : 7 CLUB EDEN
  12-10-2019 16:00 Sp.Sala Consilina 14 : 3 Spartak C5
  12-10-2019 16:00 Futsal Coast 2 : 5 Futsal Terzigno

6a Giornata 19-10-2019 15:00 Mama S.Marzano 8 : 5 Benevento C5
  19-10-2019 15:00 Lu.Pe. Pompei 2 : 5 Sp.Sala Consilina
  19-10-2019 15:00 Trilem Casavatore 4 : 3 Casagiove C5
  19-10-2019 15:00 Futsal Terzigno 8 : 2 Boca Futsal
  19-10-2019 15:00 Massa Vesuvio 7 : 2 Pozzuoli Fut.Flegrea
  19-10-2019 15:00 Spartak C5 1 : 1 Futsal Coast
  19-10-2019 15:00 CLUB EDEN 4 : 5 Atletico Frattese C5

7a Giornata 26-10-2019 15:00 Futsal Coast 5 : 3 Lu.Pe. Pompei
  26-10-2019 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 1 : 6 Futsal Terzigno
  26-10-2019 15:00 Sp.Sala Consilina 8 : 2 Trilem Casavatore
  26-10-2019 15:00 CLUB EDEN 8 : 5 Mama S.Marzano
  26-10-2019 15:00 Boca Futsal 5 : 9 Spartak C5
  26-10-2019 15:00 Atletico Frattese C5 3 : 1 Massa Vesuvio
  26-10-2019 15:00 Casagiove C5 3 : 3 Benevento C5

8a Giornata 02-11-2019 16:00 Futsal Terzigno 4 : 3 Atletico Frattese C5
  02-11-2019 16:00 Trilem Casavatore 4 : 3 Futsal Coast
  02-11-2019 16:00 Spartak C5 11 : 2 Pozzuoli Fut.Flegrea
  02-11-2019 16:00 Mama S.Marzano 4 : 10 Casagiove C5
  02-11-2019 16:00 Benevento C5 3 : 6 Sp.Sala Consilina
  02-11-2019 16:00 Massa Vesuvio 7 : 2 CLUB EDEN
  02-11-2019 16:00 Lu.Pe. Pompei 4 : 2 Boca Futsal

9a Giornata 09-11-2019 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea - : - Lu.Pe. Pompei
  09-11-2019 15:00 Sp.Sala Consilina - : - Casagiove C5
  09-11-2019 15:00 Futsal Coast - : - Benevento C5
  09-11-2019 15:00 CLUB EDEN - : - Futsal Terzigno
  09-11-2019 15:00 Boca Futsal - : - Trilem Casavatore
  09-11-2019 15:00 Atletico Frattese C5 - : - Spartak C5
  09-11-2019 15:00 Massa Vesuvio - : - Mama S.Marzano

 
 

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy